Яндекс. Поиск людей в сети интернет.

Яндекс. Поиск людей в сети интернет.Яндекс. Поиск людей в сети интернет. Поиск людей в сети интернет.ернет. Яндекс. Люди — поиск людей в интернет. Часто мы заходим в поисковик Яндекса и задаем вопрос :-как найти человека? Не каждый знает,что система Яндекс. помогает найти в сети Интернет информацию на любого человека. Как это можно сделать? Читайте и смотрите!

Как найти человека в сети интернет? Для этого пользователи заходят в поисковую систему Гугл или Яндекс и вводят имя,отчество, фамилию. Таким образом система быстро выдает информацию о человеке.
Конечно, сразу 100%-го результата ждать не стоит. Но между тем в Яндексе или Гугле поиск людей возможен с большей вероятностью получить неплохую информацию и человеке.
Сразу скажу,что не все страницы индексируются поисковыми системами, да и у каждого человека (если конечно не сложная фамилия). Например:- в фамилии Слиж, только четыре буквы и всего одна гласная…,
что уж проще…? Но как оказывается, записать её не переспросив невозможно…
В этих случаях я произношу фамилию по буквам и четко С Л И Ж. Да, и еще имеются десятки, а то и сотни однофамильцев.
Как нам разобраться кого искать? Бессмысленно открывать и закрывать, просматривая сотни страниц, выданных поисковиком Гугл или Яндекс?
Поиск людей в Яндекс — это специализированная поисковая вертикаль, с помощью которой удобно и быстро находить размещенные в открытом доступе профили людей в социальных сетях. Для поиска не требуется регистрация в социальных сетях (хотя она может потребоваться, если вам понадобится связаться с человеком, которого вы нашли).
Яндекс умеет группировать профили и страницы, принадлежащие одному и тому же человеку.Яндекс. Поиск людей в сети интернет.
Онлайн сервис Яндекс и Гугл позволяет пользователю осуществлять поиск людей и в  социальных сетях:В контакте
Одноклассники
Facebook
Google+
LinkedIn
Мой мир
Мой круг
Мир Тесен
Twitter
В результатах поиска Вы обязательно сможете увидеть фотографию, которую ищите, ссылку на его страницу или профиль сведения о нем.

Если по каким-то причинам вы сами  не хотите, чтобы ваш профиль находился в поисковых системах, вы можете убрать его из открытого доступа. В большинстве социальных сетей доступна настройка уровня доступа к профилю — или профиль доступен для всех без ограничений, или только для ограниченного круга лиц. Иногда есть возможность ограничить именно доступ поисковых роботов к странице. Если вы установите в настройках уровень доступа только для ограниченного круга лиц, то поисковый робот не будет его индексировать.

Главное, еще до перехода по ссылке Вы сможете понять этот ли человек? Может быть так, что однофамильцев окажется  много, то поиск уточнит: ФИО, укажет возраст, место проживания. Если человек был зарегистрирован в любой из  соц. сетей, то Вы обязательно его найдете!

По статистике 3-5% поискового трафика направлено на то, что бы найти нужного нам человека. Например, с которым Вы недавно познакомиться на отдыхе, конференции и т.д.
Сервис Яндекс Люди позволяет сделать это весьма быстро и эффективно. Смотрите здесь : https://www.youtube.com/watch?t=61&v=jC_ZCImgj30

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Нам очень приятно прочитать Ваше мнение!
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.